Los 98
Henninger, Manfred
Schätzpreis:
1.800 € - 2.500 €
Zuschlagspreis:
1.800 €
Backnang, 1894 - Stuttgart, 198665 x 81 cm, R.
Ansicht von Verscio im Tessin, 1947. Öl auf Leinwand. In Faserstift rückseitig signiert.
Mit einer Echtheitsbestätigung von Arnold Henninger, Stuttgart, vom 20. 3. 2006.
Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen.